Конкурс – фестиваль "Информашка-2020"

Комитетом по образованию администрации городского округа «Город Калининград» и МАУ ДО Центром творческого развития и гуманитарного образования «Информационные технологии» (ЦИТОИС) г. Калининграда был объявлен конкурс – фестиваль "Информашка-2020" для детей от 6 до 9 лет.

Конкурс – фестиваль  "Информашка-2020"

Комитетом по образованию администрации городского округа «Город Калининград» и МАУ ДО  Центром творческого развития и гуманитарного образования «Информационные технологии» (ЦИТОИС)  г. Калининграда был объявлен конкурс – фестиваль  "Информашка-2020" для детей от 6 до 9 лет.

7 декабря 2017 года воспитанники старшей разновозрастной группы ДОУ приняли участие в городской Спартакиаде "Здоровый дошкольник" для детей старшего дошкольного возраста.

"16 мая воспитанники ДОУ приняли участие в соревнованиях для воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Молодцы ребята!"

" 12 мая воспитанники ДОУ приняли участие в XVIII городской научно-практической конференции "У истоков творчества" в номинации "Изобразительное творчество" с работой "Чистота земли в наших руках".

Смотр-конкурс совместного творчества детей и родителей "Новогодняя сказка".

7 декабря 2016г. воспитанники ДОУ приняли участие в Спартакиаде "Здоровы дошкольник".

В пятницу 25 апреля в ДОУ прошёл общегородской "День добра", задача которого была формирование доброго отношения ко всем людям, формирование нравственных чувств.

Масленица.

В пятницу  – 28.02.2014г. В МАДОУ д/с №12 состоялось музыкальное развлечение – празднование дня Масленицы.

Цель: Знакомство  дошкольников  с древними русскими традициями проводов Зимы – Масленицой.

21 февраля 2014 года в ДОУ прошёл музыкально-спортивное развлечение, посвящённое дню Российской армии.

Цель: способствовать  развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи; развивать физические качества: быстроту, силу, выносливость; формировать сознание о необходимости защищать родное Отечество; воспитывать патриотизм, уважение и благодарное отношение к героям военных действий.

Встреча воспитанников с писателем Сергеем Васильевичем Погоняевым, автором книг для детей "Кто работает на флоте", "Мы идем по зоопарку".