Седьмого февраля 2014 года в МАДОУ д/с №12  в рамках  всероссийского  занятия «Здоровые дети в – в здоровой семье» (день открытия в городе Сочи XXII зимних Олимпийских игр)  прошло занятие «Здоровые дети – здоровой семье».

Цель  занятия  - приобщение воспитанников к семейным ценностям и традициям как основам российского общества и государства, сохранение и укрепление здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития.

В старшей разновозрастной группе проведено занятие «Моя семья», «Олимпийские игры».  Во многих семьях существуют традиции здорового образа жизни. Дети  вместе с родителями ходят в туристические походы, катаются  на лыжах, коньках, санках, посещают  спортивные  мероприятия, просматривают  спортивные сревнования.

Знакомство детей с историей возникновения Олимпийских игр. Рассказ воспитателя о зимних видах спорта. О том, где и когда пройдут XXII зимние Олимпийские игры. Беседа: Современные олимпийские игры. Олимпийский символ. Олимпийский девиз. Рассматривание олимпийского флага.Клятва спортсменов. О ритуале зажжения олимпийского огня. Отгадывание загадок по тематике занятия.

К нам на встречу пришёл ученик 8 класса  Грейчас Александр, он является воспитанником училища олимпийского резерва и занимается греко – римсой борьбой. Александр кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе. Он расскажет вам о своём виде спорта и покажет все свои награды. Александр является победителем Всероссийского юношеского турнира 2013 года по вольной борьбе. Он является победителем 7 международных турниров по вольной и греко-римской борьбе. У Саши 42 медали и 13 кубков за победы в различных соревнованиях по греко-римской борьбе. В январе 2014 года занял 2 место в областных соревнованиях по панкратиону ( бои без правил)

Рассказ Александра Грейчаса о своей спортивной жизни и о достижениях.

ДБОУ СПО КО УОР

(училище олимпийского резерва)

Занятие на тему "Здоровые дети - в здоровой семье"

Наш гость Александр Грэйчас