Дата создания образовательной организации: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда детский сад № 12 образовано 21 мая 1949 года.

Учредителем муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада №12 является Комитет по образованию Администрации городского округа "Город Калининград". Представительств и филиалов образовательной организации нет.

Место нахождения учредителя: 236022, г. Калининград, ул. Чайковского, 50/52
Сайт учредителя: http://eduklgd.ru

Место нахождения : г. Калининград, ул. Дзержинского, дом 103;
г. Калининград, ул. Волочаевская, д.47

Режим работы МАДОУ д/с №12: с 7.00 до 19.00

График работы МАДОУ д/с №12: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница.
Выходные: суббота, воскресенье

Контактные телефоны МАДОУ д/с №12:
тел/факс заведующего: 63-23-20
тел/факс гл. бухгалтера: 97-01-56
тел.: 63-22-42

Адреса электронной почты МАДОУ д/с №12:

О численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами:
Численность обучающихся 114 воспитанников, в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 человек.
О местах осуществления образовательной деятельности:
г. Калининград, ул. Дзержинского, дом 103
г. Калининград, ул. Волочаевская, д.47